ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

Видеоролик "Береги свои персональные данные"

Видеоролик   "Я привит"

Твой старт в трудовую деятельность!

Трудоустройство несовершеннолетних:    Памятка 1       Памятка 2

Памятка по информационной безопасности детей (для обучающихся)

Разъяснения для обучающихся по вопросам организации социально-психологического исследования на выявление групп риска среди несовершеннолетних по аддиктивному и суицидальному поведению

Меры профилактики ВИЧ-инфекции

Информация для детей об организациях, оказывающих помощь по фактам жестокого обращения с ребенком

С ноября 2010 года в Новосибирской области работает Единый общероссийский номер детского телефона доверия.

По номеру
8-800-2000-122 дети могут позвонить и анонимно сообщить о фактах жестокого обращения с ними, а также получить консультацию специалистов.

Методические рекомендации «Организация межведомственного взаимодействия по факту выявления жестокого обращения с несовершеннолетним и оказания помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения»

Данные методические рекомендации содержат описание этапов оказания помощи, порядок взаимодействия специалистов различных учреждений и ведомств Новосибирской области, систему направлений и информационного обмена с целью оказания комплексной преемственной и оперативной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от жестокого обращения, предназначены для  работы комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников органов внутренних дел, специалистов учреждений образования, социальной защиты, здравоохранения, органов опеки и попечительства муниципальных районов, городских округов (поселений) Новосибирской области и города Новосибирска.